Categories: Астрология

Мужчина Овен: характеристика, совместимость с другими знаками Зодиака

Мужчина-Овен – прирожденный лидер, сложный человек, всегда достигающий поставленных целей. Сами звезды велели быть ему первым во всем, ведь этот знак открывает Зодиакальный круг. На первый взгляд, этот мужчина кажется холодным и замкнутым человеком, однако, в душе его бушует буря чувств. Если избранником стал Овен-мужчина, характеристика и особенности этого знака помогут найти ключ к его сердцу.

Общая характеристика знака

Овен открывает Зодиакальный круг, так как является первым знаком. Его стихия – Огонь, и он ярко горит в душе мужчины, рожденного под этим созвездием. Знак первенства накладывает ограничения и обязанности на человека, который вынужден быть пионером во всем. Справедливости ради следует сказать, что Овнам это прекрасно удается, так как они решительны, азартны и уверены в своих силах. Более того, ввязываясь в новый проект, человек огненной стихии испытывает настоящий интерес, ему самому любопытно, что же получится в итоге. Так как они самоуверенны, сильны и трезво оценивают свои способности, из любого, даже сомнительного предприятия Овен выйдет с высоко поднятой головой и чувством собственного превосходства.

Овны умны, решительны и азартны, но предугадать действия этого человека невозможно. Мужчины часто кажутся замкнутыми и холодными, нередко вызывают трепет и почтение даже в молодом возрасте.

Из Овнов получаются отличные руководители и начальники. Они умеют делегировать полномочия и управлять большим количеством людей, организованы и ответственны. Если же по случайности Овен занимает низкую должность, можно быть уверенным, что это лишь временно. Лидерские качества человека этого знака быстро будут оценены по достоинству, поэтому повышения по службе не избежать. Причем это в равной степени относится и к женщинам, и мужчинам. В отличие от представителей сильной половины знака, женщины часто бывают карьеристками, предпочитая работу семье, а вот мужчины ценят домашний уют и нуждаются в ласке, оставаясь при этом востребованным специалистом и профессионалом своего дела.

Характеристика знака Зодиака включает следующие положительные черты:

  • энергичность;
  • лидерские качества;
  • решительность;
  • прямолинейность;
  • справедливость;
  • ответственность.

Прямолинейность Овнов сложно назвать полностью положительным качеством, так как иногда они демонстрируют излишнюю прямоту и не желают подбирать слов. Овны бывают резкими, импульсивными, вспыльчивыми. Это сказывается влияние стихии Огня и планеты Марса, которым подчиняется мужчина-Овен. В результате представители этого знака обычно имеют большой запас выносливости и физической силы, но плохо контролируют эмоции, часто поддаваясь на провокации, вспыхивая и долго не утихая. Именно неумение контролировать свои чувства заставляет Овна носить маску холодного и жесткого человека, которую они надевают еще в подростковом возрасте. Однако даже это не может уберечь Овна от срыва, поэтому его терпение лучше не испытывать.

Негативные черты:

  • максимализм;
  • категоричность;
  • вспыльчивость;
  • ревность.

Представители этого знака обладают сильным темпераментом, однако, верны и заботливы. Проблема мужчины-Овна в его нерешительности, когда дело доходит до романтических отношений. Смелый и уверенный в себе на работе, он может терять пыл и становится закомплексованным, боясь отказа и насмешки от женщины, но такое встречается только у молодых «баранов».

Совместимость мужчины Овна с другими знаками Зодиака

Первый огненный знак – страстный, вспыльчивый и сложный в общении. Найти с ним общий язык бывает очень непросто, так как Овны не склонны впускать в душу первого встречного. Они предпочитают выстраивать со всеми ровные приятельские отношения, но держат людей на расстоянии вытянутой руки. Чтобы подобраться к Овну, придется потратить немало сил.

Такая холодность и отстраненность обусловлена страхом дать волю своим чувствам. Мужчина-Овен выбирает для себя роль беспристрастного лидера, и под эту маску очень сложно заглянуть. Если же женщине удалось сократить дистанцию – расслабляться рано, ведь и в близких отношениях с Овном не все так просто.

В любовных отношениях

Мужчина Овен в любви – это романтик и настоящий рыцарь. Причем он никогда не станет ожидать в сторонке, пока на него обратят внимание, а тут же возьмет ситуацию в свои руки. Влюбленный Овен действует быстро, напористо, иногда маниакально, главное – чтобы он смог побороть страх отказа. Его глаза блестят, сердце выпрыгивает из груди, а разум придумывает новые способы привлечь внимание любимой.

Ни одна женщина не станет скучать с Овном. Он романтик, способен на широкие жесты и будет стараться произвести на избранницу незабываемое впечатление.

Все, что делает Овен, обретает пугающие масштабы. Если цветы – то обязательно тысяча, если шампанское – то целый бассейн. Причем он хорошо запоминает все слова и вскользь оброненные желания женщины и тут же бросается их исполнять.

Однако первый налет романтического флера с него быстро спадает, и здесь оголяются подводные камни, так как с человеком, рожденным под этим знаком, никогда не бывает просто.

Совместимость с другими знаками в любви во многом определяет дальнейшее развитие отношений:

  1. С огненными знаками (Овен, Лев, Стрелец) мужчина стихии Огня легко найдет общий язык, но спустя короткое время остро встанет вопрос о лидерстве. Овен требует к себе внимания, нуждается в нежности и женской ласке, в то время как женщина огненной стихии стремится покорять новые высоты и завоевывать всеобщее восхищение. Такие отношения, как сухая трава – легко вспыхивают и очень быстро прогорают.
  2. С водными знаками (Рак, Скорпион, Рыбы) Овну сложно. С Раками и Рыбами, вероятно, ничего не получится. Сначала девушки этих знаков будут привлекать мужчину своей хрупкостью, романтичностью и ранимостью, однако, со временем начнут тушить его огонь своими слезами. Вполне успешен союз со Скорпионом, так как оба знака сильны, но женщина может уступить лидерство мужчине. Правда, тишины и мягкой романтики в таком союзе ждать не приходится, эта пара будет громко выяснять отношения, ссориться по пустякам.
  3. Земные знаки (Телец, Дева, Козерог) могут построить с Овном гармоничные отношения. Женщины этих знаков спокойны и рассудительны, отдают пальму первенства мужчине и поддерживают его во всех начинаниях. Овну нравится такое отношение, он чувствует себя уверенно и не ждет удара в спину, как с Львицами или Скорпионами.
  4. Знаки Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) привлекают мужчин-Овнов своей непосредственностью и сексуальностью. Любовные отношения могут быть гармоничными, если девушка не заставляет Овна ревновать.

Мужчина Овен в отношениях остается лидером и не привык подчиняться. В женщине он хочет видеть партнера, но не равного себе. Некоторые Овны – настоящие сексисты.

В браке

Несмотря на непростой характер, Овен нацелен на брак. Он оказывается верным и надежным мужем и того же требует от супруги. Любит детей, проводит с ними много времени, делает все возможное, чтобы его семья ни в чем не нуждалась.

Счастливый и крепкий брак получится с представительницами следующих знаков:

  • Телец;
  • Дева;
  • Весы;
  • Козерог.

Самые крепкие браки у Овнов с Тельцами. Эти два знака работают ради общей цели, прекрасно понимают друг друга. В таком союзе царит гармония, нет места недоверию и скандалам.

С Девой получается хороший союз в первую очередь для самого Овна. Мужчине удобно с этой «земной» женщиной, так как она полностью посвящает себя ему. Но вот Дева может страдать из-за холодности Овна, сменяющейся вспыльчивостью по пустякам.

С Весами – гармония в любви, сексе и браке. Союз может быть омрачен только стремлением девушки-Весы понравиться всем окружающим, и неуместным флиртом с другими мужчинами.

Важно помнить: мужчина Овен в браке остается очень ревнивым. Он собственник, который не потерпит игры со своими чувствами.

Брак с Козерогом будет стабильным, но немного скучным. Овну придется разбавлять ежедневную рутину романтическими поступками, иначе брак погрязнет в быту.

В дружбе

Из Овнов получаются хорошие друзья – верные, внимательные, заботливые. С мужчиной этого знака всегда можно поговорить по душам, он умеет хранить чужие секреты. Лучшие друзья Овнов – представители воздушной стихии. Они легко находят общий язык с Близнецами и Водолеями, а вот дружба с Весами противоположного пола имеет все шансы перейти в более близкие отношения.

Овен легко ладит с вечно насмехающимся надо всем Стрельцом, а вот со Львом общение быстро переходит в соперничество. Дружба двух Овнов – настоящее испытание. Они будут спорить до хрипоты и никогда не признают правоту оппонента.

В сексе

Мужчина-Овен – лидер в любых сферах жизни, и в сексе тоже. У него горячий темперамент, неукротимая жажда экспериментов.

В сексуальных отношениях Овны найдут гармонию с представителями следующих знаков:

  • Овен – так как никто лучше не чувствует мужчину огненной стихии;
  • Телец – эти две противоположности становятся единым целым и имеют одинаковые предпочтения;
  • Рак – женщина этого знака нуждается в сильном партнере, что, несомненно, льстит Овну, но вот дальше постели такие отношения не заведут;
  • Скорпион – оба знака страстные, темпераментные и ставят секс чуть ли не на первое место в отношениях.

Можно сделать вывод, что Телец – лучшая пара для мужчины огненного знака. Эти двое прекрасно ладят, быстро становятся лучшими друзьями, а затем образуют прочный союз, в котором сексу будет отведена ведущая роль.

Психологическая совместимость

Овны – сильные и напористые, поэтому легко находят общий язык с людьми, которые слабее их. Лучшая психологическая совместимость – с Раком, Девой, Близнецами, Водолеем. Эти знаки обладают мягким характером и очень ранимы, поэтому Овен может брать шефство над ними, пытаться помочь и защитить.

Овны – интеллектуалы, поэтому чувствуют себя комфортно с Тельцом, Весами, Стрельцом. С этими же знаками есть шанс на крепкую дружбу или даже любовные и брачные отношения.

Как завоевать представителя этого знака

Знак Зодиака Овен делает мужчину неспокойным и напористым. Завоевать его непросто, ведь он сам является превосходным охотником. Для начала следует разобраться, какие женщины ему нравятся. Мужчина этого знака обращает внимание на ярких женщин, ему импонирует темпераментность и независимость. При этом Овен должен чувствовать себя сильнее, поэтому привлечь его может слабая и беззащитная девушка.

Избранница Овна должна быть:

  • умна;
  • ухожена;
  • красива;
  • независима;
  • открыта;
  • целеустремленна.

При этом женщина должна оставаться таковой, а не взваливать на себя мужские обязанности. Овен уважает карьеристок, но лишь до тех пор, пока остается на их фоне более сильным и успешным. Если же женщина готова предпочесть ему карьеру, он почувствует себя уязвленным и не станет добиваться ее расположения.

В остальном же завоевать Овна очень просто и сложно одновременно – нужно лишь дать ему знать о своей симпатии. Остальное он сделает сам, и ухаживания его будут грубоватыми и напористыми, ведь если мужчина Овен влюблен – для него нет преград.

Пожалуйста, поделитесь материалом в соц сетях:

Вам может быть интересно:

Избавление от сахарной зависимости и тяги к сладкому

Любые изменения в питании, снижение веса начинаются с отказа от сахара. Но изменить привычки не так легко, ведь сахар присутствует…

18.06.2020

Котлеты из тунца – рецепт диетического рыбного блюда

В кулинарной книге хорошей хозяйки обязательно должен быть рецепт полезных котлет из тунца, которые относят к диетическому питанию.

15.04.2020

Котлеты как в столовой – рецепт школьных котлет советского времени

Изучив рецепт котлет как в школьной столовой, вы сможете воспроизвести их дома, чем удивите своих родных.

14.04.2020

Салат из кальмаров с сыром и яйцом – самый вкусный рецепт

Кальмаровый салат с яйцом и сыром станет украшением на празднике или порадует вашу вторую половинку вкусом.

14.04.2020

Котлеты из сайры – 2 вкусных рецепта рыбных котлет

Изготовление в домашних условиях котлет из консервированной сайры сбережет время. Вкус полезного блюда не оставит никого равнодушным.

13.04.2020

Котлеты из окуня – 2 простых рецепта очень вкусного рыбного блюда

Вкусные и полезные котлеты из окуня можно быстро приготовить, если прочитать статью, где есть рецепты и подробное описание чистки.

13.04.2020