Categories: Сонник

К чему снится мыть голову: сонник про мытье головы

Сон, в котором человек моет голову или волосы, ничего дурного не сулит. Это довольно приятная процедура и наяву она дает надежду на благоприятные жизненные обстоятельства. В данной статье рассказывается о том, к чему снится мыть голову, на какие детали сновидения стоит обратить внимание и как использовать сон для поведения в реальной жизни.

Толкование сна в сонниках

Разные сонники дают свое толкование такого сна. Считается, что сновидение про мытье волос приходит к человеку, который обладает наяву большой ответственностью и потому он пользуется доверием и уважением со стороны близких и вообще окружающих людей. Вместе с тем не все толкователи столь едины — в зависимости от обстоятельств, которые окружали сновидца в момент его ночных грез, зависит и точный смысл сна для каждого в отдельности. Порой даже такой приятный сон может давать некоторое предупреждение о предстоящих в жизни событиях.

Есть несколько общих моментов, на которые обычно обращают в сонниках.

  1. Мытье волос как приятная процедура — в Русском соннике такое занятие означает наяву продвижение сновидца по карьерной лестнице, повышение по службе.
  2. Сонник Миллера говорит о том, что данный сон является логическим завершение начатого человеком дела. При том, что дело было начато давно, а усердие и настойчивость позволила довести его до победного конца. Таким образом, Миллера объясняет этот сон как знак благополучного завершения длительного мероприятия.
  3. Согласно соннику Ванги, человек во сне моет голову, готовясь наяву в дальний путь. И, по предсказанию, путешествие будет успешным, а сам путь будет сопряжен с событиями, способными круто изменить жизнь сновидца.
  4. Такое же толкование дает и сонник Лоффа, обещающий путь, к которому сновидцу, увидевшему мытье головы, необходимо хорошо подготовиться.
  5. Большая работа ждет того, кто мыл голову во сне, — так предвещает сонник Канонита. Хлопоты и преодоление трудностей будут с лихвой вознаграждены.
  6. Сонник эзотерики толкует сон как продолжение дневных тревог и переживаний сновидца. Человек волнуется напрасно — все будет хорошо, так предвещает этот сон.

Если вы моете голову другому человеку

Чаще всего снится мыть голову себе. Но как понимать, если во сне довелось мыть волосы другому человеку? Тут как никогда важны обстоятельства этого сна и то, кому именно сновидец моет голову. В зависимости от деталей сон может означать следующее:

  1. Молодая девушка моет волосы своему любимому — сновидение говорит том, что она подсознательно ревнует его к другой и, может быть, не совсем безосновательно.
  2. Матери приснилось мытье головы ее ребенку — сон вполне понятный, но не слишком ли мама заботится о безопасности и благополучии чада? Особенно если сын или дочь уже давно повзрослели. В этом случае матери, наверное, можно немного ослабить узы любви, чтобы они не были столь тягостны для ребенка;
  3. Если человек моет голову умершему родственнику (например, мать — своему покойному сыну), то, проснувшись после такого сна, нужно постараться по возможности скоро сходить в церковь, чтобы помолиться за упокой души, поставить свечку и, быть может, постараться избавиться от чувства вины.
  4. Когда во сне человеку доводится помыть волосы родственнику, это значит, что, возможно, близкие обратятся со своей проблемой и просьбой о помощи, они нуждаются в вашей поддержке.
  5. Если женщина намыливает своему мужу или любимому человеку голову во сне — это верный знак того, что наяву она готовит ему скандал. Запомнить этот сон и в ближайшее время не навлекать неприятностей на себя и свою половинку.

Таким образом, мытье головы кому-то еще — всегда повод подумать о себе, о том, что ожидает сновидца.

Мыть голову себе

Когда человек моет свою голову во сне, это неплохо, но подумать есть о чем. К примеру, помывка беременной женщиной своей головы во сне предостерегает ее от чрезмерного волнения по поводу своего нынешнего состояния. Все хорошо, повода волноваться нет? Тогда и сон — только напоминание о том, что все под контролем.

Если мытьем занимаются у вас парикмахеры в салоне, то сон будет значить, что вы просто переложите решение проблем на кого-то еще.

Мыть и тщательно расчесывать мокрые волосы — прекрасное обещание приятного путешествия.

Попытка вымыть голову в корыте или тазике означает, что наяву человек хочет заняться собой, отставив от себя все, что происходит вокруг.

И еще один важный момент: следует обратить внимание на сон, в котором приходиться мыть голову, не сняв с себя одежду или же делать это на глазах у посторонних людей. В этом случае сновидец наяву рискует попасть в неприятность, преодолевать которую придется самостоятельно и с большими усилиями.

Во сне мыть голову шампунем с пеной

Во сне мыть голову шампунем или мылом – вполне безобидная процедура и даже приятная. Особенно следует обратить внимание на то, когда в сновидениях может присутствовать пена. Особой осторожности и взвешенности при принятии решения требует ситуация, если приснился сон, когда голову моют мылом или шампунем и при этом вокруг много пены, которая лезет в глаза и ощутимо пощипывает.

Что еще может означать пена? Если вода теплая и приятная, то женщина может рассчитывать на положительные перемены в личной жизни. Если дополнительно приснился аромат дорогого парфюма и роскошное убранство ванной, то сновидцу может повезти на работе — он получит продвижение по службе или денежное вознаграждение.

Мыть длинные волосы

Как сказано выше, длинные волосы во сне предвещают наяву длительный отъезд или путешествие. Впрочем, и тут все зависит от подробностей.

В целом, сон положительный, благоприятный. Вспомните особенности волос: если они красивые, густые, блестящие, то это можно расценить как знак особенных, волнительных эмоций, что будут сопровождать вас в пути. Но если приснились волосы спутанные, сальные, вода при мытье мутная, грязная, то такой сон может предупреждать об опасностях и трудностях, с которыми придется столкнуться в дальней дороге.

Пожалуйста, поделитесь материалом в соц сетях:

Вам может быть интересно:

Избавление от сахарной зависимости и тяги к сладкому

Любые изменения в питании, снижение веса начинаются с отказа от сахара. Но изменить привычки не так легко, ведь сахар присутствует…

18.06.2020

Котлеты из тунца – рецепт диетического рыбного блюда

В кулинарной книге хорошей хозяйки обязательно должен быть рецепт полезных котлет из тунца, которые относят к диетическому питанию.

15.04.2020

Котлеты как в столовой – рецепт школьных котлет советского времени

Изучив рецепт котлет как в школьной столовой, вы сможете воспроизвести их дома, чем удивите своих родных.

14.04.2020

Салат из кальмаров с сыром и яйцом – самый вкусный рецепт

Кальмаровый салат с яйцом и сыром станет украшением на празднике или порадует вашу вторую половинку вкусом.

14.04.2020

Котлеты из сайры – 2 вкусных рецепта рыбных котлет

Изготовление в домашних условиях котлет из консервированной сайры сбережет время. Вкус полезного блюда не оставит никого равнодушным.

13.04.2020

Котлеты из окуня – 2 простых рецепта очень вкусного рыбного блюда

Вкусные и полезные котлеты из окуня можно быстро приготовить, если прочитать статью, где есть рецепты и подробное описание чистки.

13.04.2020