Асимметричное каре с чёлкой и без – 6 вариантов и стилей

Стрижка каре много лет подряд не выходит из моды и пользуется успехом у женщин, независимо от рода занятий и возраста. Один из ее вариантов – асимметричное каре – сейчас находится на пике модных парикмахерских тенденций. Такую прическу можно заметить у звезд кино, бизнес-леди и светских львиц. А все потому, что подходит она под любой типаж внешности и проста в уходе. В чем залог популярности этой стрижки, и какие варианты ее исполнения и укладки предлагают стилисты, пойдет речь далее.

Кому подойдет такая стрижка

Это действительно универсальный вариант прически, который смотрится привлекательно как на густых, так и редких волосах.

Кому подойдет стрижка в зависимости от густоты и структуры волос

Эта прическа подходит практически каждой женщине.

 

Выбирая для себя новый имидж, обратите внимание на следующие нюансы:

  1. Обладательницам пышной шевелюры не потребуется много времени на укладку асимметричного каре. Им будет проще приводить прическу в порядок.
  2. Если девушка не может похвастаться густотой своих локонов, то разновидность этой стрижки с укороченной макушкой визуально придаст шевелюре объема. Она позволит без труда приподнять корень волос при самостоятельной укладке и сделать копну гуще.

Исключением из правила является кучерявый тип волос. Обладательницам прядей с крепким естественным завитком следует учесть, что визуально объем волос на голове будет выглядеть еще больше. А чтобы прическа смотрелась опрятно, волосы придется тщательно укладывать или постоянно выравнивать.

Как подобрать разновидность стрижки с зависимости от формы лица

 

Асимметричная прическа подходит для любого типажа, но стоит учесть, что варианты с челкой и без нее наиболее выгодно смотрятся на различной форме лица.

  1. Асимметричное каре с челкой зрительно делает короче вытянутое личико и скрывает слишком высокий лоб. Это прическа подойдет девушкам с квадратной, овальной, круглой и треугольной формами.
  2. Асимметричное каре без челки визуально делает лицо уже, а низкий лоб выше. Такая стрижка подходит для круглой, квадратной и прямоугольной форм.

 

Если вы сами затрудняетесь представить себя в новом образе, посоветуйтесь с парикмахером – стилистом. Он подскажет, стоит ли делать стрижку с челкой или без нее, и какую выбрать длину, в зависимости от стиля, формы лица и окрашивания.

Классическое асимметричное каре на волосы разной длины

 

Отличительная особенность асимметричного каре заключается в том, что длина прядей с одной стороны лица существенно отличается от длины волос с другой. При этом макушка может быть как приподнята, так и совпадать с другими зонами. Опытный мастер запросто сделает классическое асимметричное каре, независимо от исходной длины макушки.

 

Этот классический вариант стрижки сочетается с покраской волос в один тон, мелированием, колорированием или супермодным омбре. Все зависит от пожелания клиента и фантазии мастера. Такой вариант прически не требует особого ухода. Достаточно раз в месяц освежать форму стрижки у парикмахера и укладывать пряди феном после мытья волос.

Варианты стрижек с челкой

Преимущество асимметричного каре на длинные волосы с челкой заключается в том, что эта стрижка скрывает любые недостатки на коже лба, визуально делает лицо короче, а скулы уже.

 

Такой вариант прически можно выполнить со следующими разновидностями челки.

  1. Асимметричная. Эта челка зачесывается на одну сторону, а длинная ее часть чаще всего соответствует удлиненной стороне косого каре.
  2. Прямая. Она может быть и густой, и прореженной. Длина челки, в зависимости от пожеланий клиента и типажа внешности, варьируется от суперкороткой до сверхдлинной.

 

Длинная асимметричная челка, которая начинается у пробора и заканчивается вровень с остальными волосами, придает образу загадочности и романтичности. Выглядит такая прическа дерзко, современно и чрезвычайно стильно. Ее выбирают уверенные в себе девушки, любящие быть в тренде.

Идеи без челки

Асимметричное каре без челки – отличное решение для женщин с широкими скулами и благородным, высоким лбом. Такая стрижка делает щечки визуально уже, а образ утонченным. Она идеально подходит обладательницам крупных черт лица квадратной, прямоугольной, овальной или треугольной форм.

 

Эту современную стрижку без челки выполняют как на густые, так и на редкие волосы. И даже слегка вьющиеся локоны в такой прическе будут смотреться уместно и игриво.

 

В зависимости от выбранного способа укладки, косое каре может смотреться как строго, так и слегка небрежно. Выровняв пряди утюжком, смело отправляйтесь в офис или на деловую встречу. Подкрутите локоны плойкой или создайте легкий беспорядок с помощью диффузора – и вы готовы отправиться на светское мероприятие или посетить вечеринку.

Вариант выполнения асимметричного каре без челки более предпочтителен для обладательниц жестких или кучерявых волос, чем стрижка с челкой. Выглядит такая прическа аккуратней и легче поддается укладке.

Градуированная асимметрия

Особенность градуированной асимметричной прически заключается в том, что макушка подстригается короче. Плавный переход длинны от затылочной части волос к макушке визуально придает шевелюре объема и делает ее пышнее. При этом на височных зонах переход длины может быть не так ярко выражен или отсутствовать вовсе.

 

Такой вариант стрижки подходит:

  • для тех, кто хочет иметь более пышную прическу;
  • хочет подчеркнуть красоту своей шеи;
  • не ленится регулярно выполнять укладку.

Опытный мастер не предложит своей клиентке градуированный вариант стрижки, если она является обладательницей жестких, кучерявых или торчащих волос.

 

Чтобы придать прическе большего объема, стилисты выбирают различные способы колорирования или омбре. Переход от более светлого к темному оттенку подчеркивает эффектность стрижки и визуально добавляет объема шевелюре.

Варианты на удлинение

Эти разновидности стрижек с челкой и без подойдут для любой формы лица. Все зависит от умений мастера и пожелания клиента.

 

Выполнить такую стрижку сможет только профессионал с твердой рукой и большим опытом работы. Далеко не каждому парикмахеру по силам сделать плавный переход от короткой зоны к длинной части. Но если стрижка выполнена на совесть и с полным соблюдением технологических условий, то выглядеть она будет шикарно, а проблем с ее укладкой не возникнет.

 

Завершенность такому образу придаст модное окрашивание волос. Стилисты применяют не только покраску в один цвет или переход омбре, но и микс всевозможных оттенков, которые придают волосам эффект густоты и блеска.

Асимметричное каре на ножке

Все разновидности этой стрижки можно узнать по короткому или вовсе оголенному затылку. Такой прием подчеркивает красоту шеи и делает образ утонченным и элегантным.

 

Если стрижка выполнена профессионально, то она не проблематична в уходе, но требует регулярной коррекции через каждые 3 – 4 недели.

Если пряди стали непослушными и тяжело поддаются укладке – это значит, что пора освежить прическу. Отправляйтесь к парикмахеру на коррекцию, и он придаст новую форму отросшим волосам.

 

Не стоит выбирать этот вариант стрижки девушкам с треугольной формой лица, пухленькими щечками или слишком короткой шеей. Такая прическа невыгодно подчеркнет эти особенности.

Повседневные и праздничные укладки

Косое каре смотрится особо привлекательно, если эту стрижку укладывать после каждого мытья головы.

 

Чтобы привести волосы в порядок, стилисты рекомендуют воспользоваться одним из этих методов.

  1. Укладка феном. Это быстрый способ привести волосы в порядок. Выполняется она на влажные кудри сразу после мытья головы, с помощью щеток и расчесок. Промокните вымытые локоны влажным полотенцем. На корни волос нанесите немного пены, а на кончики – любое средство с термозащитой. Разделите волосы на пряди и, просушивая каждую из них, старайтесь приподнять ее у основания и выровнять по всей длине.
  2. Укладка утюжком. Она выполняется на чистые и сухие пряди. Перед проведением воспользуйтесь средством с термозащитой, а после, чтобы дольше сохранить эффект, взбрызнете лаком сильной фиксации. Такой способ не займет много времени и не требует особых навыков.
  3. С помощью плойки. Эта разновидность укладки придаст асимметричной стрижке игривости и легкой небрежности. Можно использовать гофре, тройную или обычную плойку любого диаметра. Не стоит усердствовать с плотностью завитка обладательницам косого каре на ножке или короткой челки. Завиток приподнимает прядь, и она становится еще короче. Такой вариант прически можно использовать для торжественных мероприятий или повседневного ношения.
  4. Комбинированные способы укладки. Асимметричное каре с удлинением с одной стороны и выбритым виском с другой, можно уложить сначала феном, а после выполнить щипцами несколько завитков на длинных волосах височной зоны.

 

Чтобы создать праздничные варианты прически, стилисты рекомендуют применять начес и укладочные средства сильной фиксации. Так шевелюра дольше сохранит форму и будет выглядеть безупречно и нарядно.

Пожалуйста, поделитесь материалом в соц сетях:

Вам может быть интересно:

Избавление от сахарной зависимости и тяги к сладкому

Любые изменения в питании, снижение веса начинаются с отказа от сахара. Но изменить привычки не так легко, ведь сахар присутствует…

18.06.2020

Котлеты из тунца – рецепт диетического рыбного блюда

В кулинарной книге хорошей хозяйки обязательно должен быть рецепт полезных котлет из тунца, которые относят к диетическому питанию.

15.04.2020

Котлеты как в столовой – рецепт школьных котлет советского времени

Изучив рецепт котлет как в школьной столовой, вы сможете воспроизвести их дома, чем удивите своих родных.

14.04.2020

Салат из кальмаров с сыром и яйцом – самый вкусный рецепт

Кальмаровый салат с яйцом и сыром станет украшением на празднике или порадует вашу вторую половинку вкусом.

14.04.2020

Котлеты из сайры – 2 вкусных рецепта рыбных котлет

Изготовление в домашних условиях котлет из консервированной сайры сбережет время. Вкус полезного блюда не оставит никого равнодушным.

13.04.2020

Котлеты из окуня – 2 простых рецепта очень вкусного рыбного блюда

Вкусные и полезные котлеты из окуня можно быстро приготовить, если прочитать статью, где есть рецепты и подробное описание чистки.

13.04.2020