Кот из сна – неоднозначный символ. С одной стороны он может оказаться дурным предвестником, который обещает человеку встречу с мошенниками, а с другой – сулить ему радостное событие. Лучше всего разбираться, к чему снится кот, с помощью советов толкователей.

К чему снится кот – толкование по сонникам

Согласно миллеровскому соннику, кот, который умер по вине спящего человека, – хороший знак. Он подсказывает, что человеку удастся избежать крупных проблем на жизненном пути. Если же питомец живой, то придется встретиться с неприятностями лицом к лицу.

В Малом Велесовом соннике отмечается, что кот – всегда предзнаменование опасности. Мужчине или женщине следует осторожнее ходить в одиночку, особенно по неосвещенным пустынным улицам. Существует высокая вероятность кражи или даже серьезных физических повреждений.

По Ведическому соннику кот из сна символизирует предателя, прячущегося под дружеской маской. Он затесался в ближайшее окружение и может сильно навредить сновидцу.

Согласно соннику Медеи, если женщина в сновидении ассоциирует себя с кошкой, значит, она подсознательного хочется стать более ласковой и чувственной. А, кроме того, стремится к сексу.

По соннику Цветкова большое количество котов, которые обступили сновидца, сигнализируют ему, что многие знакомые лишь создают видимость участия и заботы. На самом деле им наплевать на состояние спящего человека. Эти люди думают исключительно о себе и своей выгоде.



Значение сна с умершим, больным или раненым животным

Пришлось держать мертвого кота на руках? Наяву человеку удастся распознать недоброжелателя или сплетника. Вскоре этот самый неприятель получит заслуженное наказание.

Истощенный грязный кот зачастую оказывается подсказкой, что спящий уже давно активно искореняет в себе негативные черты характера. Осталось совсем немного работы, чтобы удалось назвать собственное поведение идеальным.

Больной бездомный кот – символ несбывшихся мечтаний. Если такой персонаж появляется во сне делового человека, то наяву стоит ждать ухудшение в бизнесе. Следовательно, у спящего появятся и финансовые проблемы.

Раненное окровавленное животное – нехороший знак. Близкий человек сновидца пострадает из-за действий тайного врага. Самому спящему придется помогать ему, преодолеть тяжелый жизненный период. Если на раненном животном не было пятен крови, значит, решительные действия человека ослабили его конкурентов.



Увидеть во сне рыжего, черного, серого, белого кота

На толкование сна оказывает влияние и цвет увиденного в ночных грезах представителя семейства кошачьих:

  • Красный кот подсказывает, что спящий разочаруется в своей второй половинке после совершенного человеком неприятного поступка.
  • Приснился золотистый домашний питомец? Наяву можно ожидать внезапных радостных перемен.
  • Снится рыжий кот? Интимная жизнь мужчины или женщины обогатится новым интересным опытом.
  • Черный кот является предвестником наступления затяжной черной полосы в жизни спящего.
  • Белый кот во сне сидит на руках? Сновидец слишком доверяет окружающим. Его открытость рано или поздно доведет его до беды.
  • Серый кот из сновидения означает, что в отношениях спящего с родными или второй половинкой есть серьезные недопонимания. Если вовремя не состоится откровенный разговор, то крупной ссоры не избежать.


Трехцветный кот

Именно трехцветные коты из снов обычно оказываются благоприятными предвестниками. Можно быть уверенным в том, что такие гости ночных грез точно не сулят ничего плохого.

Если представители семейства кошачьих с таким окрасом бегают по дому и создают много шума, значит, наяву похожим образом ведет себя и сновидец. Он слишком часто суетится и переживает по пустякам. Нужно стать более спокойным и рассудительным, чтобы не довести себя до нервного срыва.

Большой и толстый трехцветный кот спокойно спит во сне? Такой приятный сюжет указывает на нехватку свободного времени в жизни спящего. Он слишком много времени уделяет работе и бытовым проблемам. Пришла пора отдохнуть и снова вспомнить о любимом хобби.

Маленький трехцветный котенок из ночного видения – знак, что мужчине или женщине необходимо еще раз тщательно проанализировать свои приоритеты и расставить их в другом порядке – более правильном.

Домашнее или дикое животное



Домашний питомец без хвоста подсказывает, что спящий наяву потерял свободу и независимость. Чаще всего такой сюжет видят женщины, которые вышли замуж и оказались в полной власти деспотичного супруга. Увиденный сон указывает на то, что новое положение делает человека безвольным и несчастным. Правда, у него не хватает сил самостоятельно справиться с зависимостью.

Толстый холеный домашний кот на руках – отличный знак для сновидца. Он обещает человеку финансовую стабильность на ближайшее время.

Дикое уличное животное с блохами во сне указывает на наличие соперника или соперницы в любовных отношениях. Нужно постоянно быть начеку иначе третий человек может серьезно повредить влюбленным.

Если дикий кот ластится к сновидцу, значит, его вторая половина уже всерьез задумывается об измене. Лучше организовать для партнера несколько незаметных проверок, чтобы не мучить себя подозрениями.

Говорящий дикий кот свидетельствует о неустроенности сексуальной жизни. Нужно как можно скорее пересмотреть свое отношение к противоположному полу, не бояться знакомств и общения с продолжением.



Кормить, гладить, купать, играть во сне

Кормить кота в ночных грезах – к необходимости нестандартно мыслить, чтобы выйти из сложившейся проблемной ситуации. Если такими навыками человек не обладает, то в ближайшее время стоит отказываться от новых непростых поручений начальства и заданий друзей.

Если на обед к сновидцу заглянул и кот, и маленькие котята, то стоит ждать просьбу от младших родственников, которая сильно удивит мужчину или женщину. Согласившись на нее, спящему придется примерить на себя кардинально новую роль.

Довелось гладить кота? Наяву человека ждет близкое знакомство с собственной темной стороной. Возникшая ситуация извлечет страхи и замыслы сновидца из самых потаенных уголков его души.

Если человек поглаживает кота и испытывает при этом слабость – это знак, что наяву он «пригрел на груди» энергетического вампира. От такого друга или коллеги нужно как можно скорее избавиться.

Пришлось купать кота? В реальности нужно готовиться к масштабной борьбе с крупным конкурентом.

Играть с животным во сне – к множеству приятных моментов наедине со своей второй половинкой.



Потерять, убить, или спасти кота

Потерять кота во сне – к расставанию со своей второй половинкой по вине самого спящего. Если человек вовремя правильно поймет знак из сна, то он сможет изменить свое отношение к возлюбленному и предотвратить болезненный расход.

Убийство кота в сновидении предвещает удачное завершение борьбы с врагами. Спящий человек легко определит слабые стороны недоброжелателей и вовремя по ним ударит.

Спасение кота во сне подсказывает, что сам сновидец постоянно идет на конфликты с окружающими. Правда, таких ошибок человек за собой не замечает и убежден, что его обижают все вокруг. Чтобы понять проблему, нужно постараться взглянуть на свое поведение и поступки со стороны.

Животное во сне ловит мышь

Если по сюжету подходит кот, держащий пойманную мышь – это хороший знак. В любых проблемных ситуациях мужчина или женщина получит мгновенную помощь от друзей.

Бывает, что за пушистым котом, охотящимся на грызуна во сне, наблюдает юная незамужняя барышня. Обсуждаемый сюжет сулит ей скорое сватовство.

Получи в подарок кота

Пришлось получить кота во сне в качестве подарка? Наяву нужно вести себя очень осторожно с малознакомыми людьми. Они могут попытаться навредить, скрыв свои истинные намерения под маской добродетели. В ближайшее время не стоит заниматься даже благотворительностью и прочими благими делами. Лучше затаиться и переждать период, полный рисков.

Если женщине дарят кота в сновидении, в реальной жизни кто-то из окружающих будет пытаться познакомить ее с интересным на первый взгляд мужчиной. Молодой человек при первых встречах постарается проявить себя только с лучшей стороны. Если же спящая особа начнет с ним отношения, то сразу откроется множество негативных качеств нового возлюбленного и поставит все точки над i.



Пожалуйста, поделитесь материалом: