Categories: Юмор

9 типов улыбок и их значение

Человек может распознать улыбку с расстояния порядка ста метров. Некоторые способы увидеть ее с другого конца футбольного поля, длина которого равна 108 м. Эта доброжелательная и очень привычная для нас гримаса многое может рассказать об отношении собеседника. Ее особенности могут рассказать об открытости или лжи, сдержанности эмоций или чувстве счастья.

Закрытая

Губы человека сомкнуты, улыбка неширокая. Эта улыбка указывает на наличие какого-либо секрета. Собеседник обладает важной для вас информацией, но не спешит ею делиться. Возможно, его удастся разговорить. Но если человек будет продолжать улыбаться закрытой улыбкой, сделать это будет непросто.

Закрытая улыбка говорит о том, что человек что-то скрывает

Односторонняя

Обычно наблюдается у людей в состоянии озадаченности. Такая улыбка говорит о том, что человек не может отыскать решение определенной проблемы. Или информация, о которой идет речь, сложна для его понимания. Если человек улыбается только одним уголком губ, стоит переменить тему разговора или внести ясность в обсуждаемый вопрос.

Такое выражение лица говорит об озадаченности

Соблазняющая

А эта улыбка говорит сама за себя. Если, улыбаясь, собеседник покусывает губы — это указывает на наличие сексуального интереса. Даже если делается это ненамеренно, так могут проявлять себя неосознаваемые мотивы вашего собеседника. Кроме того, улыбка с сексуальным подтекстом всегда говорит об открытости.

Улыбка с соблазняющим подтекстом

Самодовольная

В зависимости от контекста имеет разные значения. В некоторых случаях такая улыбка говорит о том, что рядом с вами — гордый, эгоистичный человек. В других указывает на его ничем непоколебимое ощущение собственной правоты. 

В зависимости от ситуации эта улыбка говорит о высокомерии, или ощущении удовлетворенности

Открытая

Выражает ощущение счастья, переполняющее вашего собеседника. Такой улыбкой в мир транслируется доброжелательность, открытость. Она говорит о стремлении идти на контакт.

Такая улыбка говорит об открытости, искренности

Улыбка с приоткрытым ртом

Как и в предыдущем случае, такая улыбка тоже говорит о переполняющих чувствах радости и счастья. Собеседник с вами искренен и открыт.

Открытую улыбку можно увидеть на лице счастливых людей

Ухмылка

Ухмылка — частый спутник особ нарциссического характера. Такой человек самовлюблен, и ставит себя выше других. Если ваш собеседник ухмыляется слишком часто, не стоит особенно ему доверять и раскрывать в процессе общения какие-либо секреты. Даже если на словах визави проявляет искренность, ухмылка выдает его бессознательные мотивы.

Ухмылка выдает эгоиста или нарциссическую особу

Вынужденная

Эту улыбку всегда выдают глаза; она неискренняя. Если человеку по каким-то причинам нужно улыбаться, но он не хочет этого делать, выражение лица получается немного неестественным. Какими бы ни были причины нежелания улыбаться, вынужденная улыбка всегда диссонирует с внутренним состоянием вашего собеседника.

Вынужденную улыбку всегда выдадут глаза

 

“Улыбка стюардессы”

Одна из самых неискренних. Сотрудников авиалиний специально обучают улыбаться клиентам. Используют ее не только стюардессы, но и работники других сфер сервиса. Поэтому ничего общего с личной доброжелательностью такая улыбка в действительности не имеет.

Самая неискренняя улыбка встречается среди стюардесс и других работников обслуживающей сферы

 

Пожалуйста, поделитесь материалом в соц сетях:

Вам может быть интересно:

Избавление от сахарной зависимости и тяги к сладкому

Любые изменения в питании, снижение веса начинаются с отказа от сахара. Но изменить привычки не так легко, ведь сахар присутствует…

18.06.2020

Котлеты из тунца – рецепт диетического рыбного блюда

В кулинарной книге хорошей хозяйки обязательно должен быть рецепт полезных котлет из тунца, которые относят к диетическому питанию.

15.04.2020

Котлеты как в столовой – рецепт школьных котлет советского времени

Изучив рецепт котлет как в школьной столовой, вы сможете воспроизвести их дома, чем удивите своих родных.

14.04.2020

Салат из кальмаров с сыром и яйцом – самый вкусный рецепт

Кальмаровый салат с яйцом и сыром станет украшением на празднике или порадует вашу вторую половинку вкусом.

14.04.2020

Котлеты из сайры – 2 вкусных рецепта рыбных котлет

Изготовление в домашних условиях котлет из консервированной сайры сбережет время. Вкус полезного блюда не оставит никого равнодушным.

13.04.2020

Котлеты из окуня – 2 простых рецепта очень вкусного рыбного блюда

Вкусные и полезные котлеты из окуня можно быстро приготовить, если прочитать статью, где есть рецепты и подробное описание чистки.

13.04.2020