Categories: Юмор

5 удивительных офисов, в которых работать – одно удовольствие

Вспомните сейчас, как выглядит ваш офис. А теперь посмотрите эту подборку, которая, возможно, многих повергнет в шок. Если вам так понравятся офисы, которые вы увидете, вероятно, стоит задуматься о карьерном росте или и вовсе о переезде. Все в ваших руках!

Довольно маленький офис, но работать вы сможете прямо посреди парка.
Вас окружают деревья, кусты и зелень. Воочию вы будете наблюдать за сменой времен года, при этом не страдать от осадков и погодных неожиданностей. Офис крытый.

SelgasCano

Испанский офис, который был разработан и реализован мадридскими дизайнерами и архитекторами Хосе Селгасом и Люсией Кано в 2015 году. Здесь нет никаких холодильников, микроволновых печей и всего того, что мы привыкли видеть в среднестатистическом офисе.

Здесь ничего не отвлекает от работы. При этом дизайнеры хотели хотели донести до работников офиса, что стоит выходить за рамки дозволенного. Не нужно бояться чего-то необычного и нестандартного.

D&AD headquarters

D&DA – креативное дизайнерское агентство.

В наше время тот, кто представляет сферу дизайна, сам должны иметь шикарный офис. Учитывая это, в штаб-квартире D&AD в Шордиче (молодежный и современный район Лондона) в 2017 году сделали капитальный ремонт.

Пригласили австралийских известных архитекторов аж из самого Бринкворта. Теперь компания может похвастаться своим офисом, а именно огромным свободным пространством, которое необходимо каждому сотруднику.

Также теперь появилась возможность проводить прямо в офисе различные презентации, собрания и мероприятия. Раньше компании приходилось арендовать место для всего этого.

В офисе компании два уровня (этажа), на каждом углу вы можете видеть большие желтые буквы с надписью D&AD (название фирмы). Настенная роспись снаружи, удобное расположение офиса, бар, который теперь работает не только во время презентаций D&AD, но и круглосуточно. Книги по дизайну, функциональная мебель, а также много места для креатива и работы. Что еще тебе нужно?

Cinco

Если вы когда-нибудь ловили себя на мысль, что хотели бы поработать на отреставрированном (бывшем) химическом заводе в Буэнос-Айресе, то Cinco – это офис для вас.

Также здесь есть “гостиная” для различных встреч. Здесь же можно найти различные игры, развлечения и головоломки.

Обстановка офиса является напоминанием о золотом периоде «постиндустриальной революции» в Аргентине и является достаточно вдохновляющей для того, чтобы сотрудники агентства работали здесь над различными задачами – у них есть мастерская для работы с бумагой, деревом и другими материалами.

«Это место, о котором мы всегда мечтали, – говорит креативный директор Мариано Сигал. – Все сотрудники действительно любят здесь работать и быть частью нашей компании».

А это прелестная кухня, где можно расслабиться во время обеденного перерыва, сесть и поговорить с коллегами.

Airbnb

Airbnb – это популярная торговая веб-площадка, которая позволяет людям просматривать, находить и бронировать жилье по всему миру. И недавно компания расширила свою штаб-квартиру в районе Сан-Франциско.

Большая часть команды дизайнеров Airbnb базируется в этой яркой студии в Сан-Франциско. Любой может свободно работать на открытых площадках дизайнерского офиса Airbnb.

«Мы работаем в районах, построенных вокруг больших “проектных комнат”, представляющих собой модульные пространства с дисплеями, досками, экранами и высокими столами», – говорит вице-президент по дизайну Алекс Шляйфер. – Каждый может свободно выбирать и работать на многих открытых площадках, распределенных по офису. Люди также могут свободно менять дизайн мест, украшая их».

После получения обратной связи от сотрудников в офисе Airbnb в Портленде команда специалистов по окружающей среде стремилась создать такое пространство, чтобы сотрудникам было легче находить друг друга.

Это привело к концепции «соседства», которая включала разделение пространства на ряд первичных и вторичных рабочих пространств.

Основные рабочие пространства состоят из 29 кварталов, каждый из которых заполнен одинаковыми компонентами – один большой стол, личное хранилище, один или два постоянных стола и одно место для отдыха.

Вторичные рабочие пространства включают большой открытый атриум, кухню и залы для собраний – много элементов дизайна скопировали с уже ​​существующих офисов Airbnb по всему миру. Некоторые дизайнерские решения были разработаны и вовсе местными сотрудниками.

Ранее в этом году компания запустила собственную дизайн-студию, создав первый дом для выставки будущего в Токио.

TBWA, Нью-Йорк, США

У сотрудников Нью-Йоркского офиса TBWA нет обозначенных “своих” рабочих мест, а это означает, что работники могут сидеть там, где они захотят. И каждый день они могут выбирать себе новое рабочее место.

Офис имеет огромное открытое пространство, где вы найдете баскетбольную площадку, телевизор с большим экраном, классическую лондонскую телефонную будку и даже деревья, растущие внутри здания, что придает ему свежий вид.

Итальянский художник, дизайнер и архитектор Гаэтано Песке решил помочь рекламному агентствуTBWA реализовать все мечты руководства и сотрудников и обновить офис в Нью-Йорке.

Главный вход на 6-м этаже нью-йоркского офиса TBWA был, вероятно, самой скучной частью всего агентства. Она не отражала ценности и стандарты агентства. Ведь руководители и дизайнеры хотели иметь более креативный вход.

Именно правильное дизайнерское решение может наглядно показать, на что способно агентство и в то же время осведомить о названии компании. Теперь у TBWA красочная и яркая стена перед входом.

Не имея выделенных рабочих мест, команде TBWA также рекомендуется менять места каждый день, чтобы не было застоя в работе и мыслях. Довольно хорошая мысль, не так ли?

Какой офис больше всего понравился вам? В каком бы вы хотели работать? Отвечайте в комментариях!

Пожалуйста, поделитесь материалом в соц сетях:

Вам может быть интересно:

Избавление от сахарной зависимости и тяги к сладкому

Любые изменения в питании, снижение веса начинаются с отказа от сахара. Но изменить привычки не так легко, ведь сахар присутствует…

18.06.2020

Котлеты из тунца – рецепт диетического рыбного блюда

В кулинарной книге хорошей хозяйки обязательно должен быть рецепт полезных котлет из тунца, которые относят к диетическому питанию.

15.04.2020

Котлеты как в столовой – рецепт школьных котлет советского времени

Изучив рецепт котлет как в школьной столовой, вы сможете воспроизвести их дома, чем удивите своих родных.

14.04.2020

Салат из кальмаров с сыром и яйцом – самый вкусный рецепт

Кальмаровый салат с яйцом и сыром станет украшением на празднике или порадует вашу вторую половинку вкусом.

14.04.2020

Котлеты из сайры – 2 вкусных рецепта рыбных котлет

Изготовление в домашних условиях котлет из консервированной сайры сбережет время. Вкус полезного блюда не оставит никого равнодушным.

13.04.2020

Котлеты из окуня – 2 простых рецепта очень вкусного рыбного блюда

Вкусные и полезные котлеты из окуня можно быстро приготовить, если прочитать статью, где есть рецепты и подробное описание чистки.

13.04.2020