Челка на две стороны 💇 для длинных и средних волос – 5 вариантов, как сделать и уложить, фото

Ничто так не преображает стрижку, как челка на две стороны, при этом укладка может быть любая. Такие прядки могут быть густыми, рваными. Основное преимущество такой удивительной прически в том, что можно ежедневно изменять внешний вид, не прибегая к услугам стилистов.

Кому подойдет челка на две стороны

Основным достоинством челки на две стороны является то, что она универсальна, поэтому подойдет практически всем. Независимо от того, какая густота, длина или структура волос. Именно это и позволяет мастеру создать идеальный образ для каждой представительницы женской половины.

 

К тому же за ней не нужно постоянно следить, она не требует частой коррекции, так как даже в отросшем состоянии она будет смотреться интересно и привлекательно.

 

Существует несколько форм лица, которым эта челка подходит идеально:

  • треугольное;
  • круглое;
  • сердцевидное.

 

Такая модель челки способна подкорректировать лицо, поэтому мастера парикмахерского дела советуют делать ее девушкам с удлиненным овалом. Передние прядки в таком случае визуально его укоротят, а лоб сузят. Что касается длины и густоты, то это особой роли не играет.

 

Круглолицым особам стоит обратить внимание на удлиненную челку на две стороны, причем длина должна доходить хотя бы до подбородка. В таком случае прядки могут дополнительно спрятать пухлые щечки.

 

Обладательницам сердцевидной формы лица также не стоит отказываться от такого вариант челки. Дело в том, что обычно у них линия роста волос неровная, а передние прядки этот недостаток скроют. Да и пропорции лица станут более симметричными и привлекательными.

 

Что касается овального лица, то тут стоит особое внимание уделить типу лица. Если есть какие-либо недостатки, например, большой нос, то стоит отказаться от двухсторонней челки, так как она, наоборот, все внимание акцентирует именно на нем.

 

То же самое касается и дам с квадратной формой лица и тяжелым подбородком. Им такие челки противопоказаны: раздвоенные прядки сделают его еще тяжелее.

Варианты креативных стрижек

 

На самом деле двухсторонняя челка будет прекрасно смотреться на любой длине волос. Есть огромное количество модных причесок, на которых такие пряди будут выглядеть актуально, а образ – очень мило и игриво.

Для длинных волос

 

Девушкам с красивыми, длинными локонами несказанно повезло, им такой вариант челки подходит больше всего. Можно посмотреть фото, где представлены различные вариации причесок с прядками на разные стороны.

 

Чаще всего женщины предпочитают каскадные вариации, лесенки, при этом стрижки могут выполнять с асимметрией или без нее. Многие дамы предпочитают создавать на волосах многоуровневые каскады, очень модные укладки в стиле гранж и другие.

 

Челка может быть выстрижена любой длины – от максимально короткой до удлиненного варианта. Тут все зависит от модели стрижки, а также пожеланий самой хозяйки. Длинный вариант сделает образ милым, женственным и романтичным. К тому же поможет скрыть имеющиеся на лице недостатки. Короткая челка, наоборот, придаст ему дерзости и бунтарства, особенно если она косая.

Для средней длины

 

На волосы средней длины также есть несколько вариантов стрижек.

Специалисты рекомендуют делать разностороннюю челку на следующие прически:

  • лесенка;
  • каскад;
  • удлиненный боб;
  • любые вариации каре.

 

Именно эти стрижки считаются универсальными и подойдут практически каждой женщине. Они могут подчеркнуть явные достоинства и, наоборот, замаскировать имеющиеся недостатки.

 

Если сделать прямую слегка удлиненную челку, то образ приобретет богемный шик. К тому же за ней не так сложно ухаживать: достаточно пройти по волосам с утра утюжком.

 

Молодые особы отдают предпочтение рваной челке, которая выглядит слегка небрежно, но очень стильно и креативно. Многие, особо смелые девушки даже окрашивают ее в яркий цвет, который отличается от остальной массы волос.

Способы укладки

 

Уложить челку на две стороны можно разными способами, тут все зависит от длины прядей. Можно сделать ее открытой и струящейся по бокам, а можно просто гладко причесать ее на разные стороны, а после соединить с остальной копной.

 

Рассмотрим самые модные и стильные укладки. Первые вариант подойдет задорным девушкам. Такая прическа подчеркнет глаза. Ее можно создавать как для торжественных мероприятий, так и в качестве ежедневной укладки.

 

Технология выполнения следующая:

  1. Наносим на шевелюру легкий мусс, обладающий термозащитным действием.
  2. Делаем пробор – по желанию он может быть прямым или косым.
  3. При помощи фена и брашинга подсушиваем каждую сторону, при этом приподнимаем каждую прядку у корня, спускаемся вниз и закручиваем кончики внутрь.
  4. Аккуратно вытягиваем локон, направляя горячий поток вверх, а холодный воздух вниз – такая техника позволит укладке держаться гораздо дольше.
  5. В конце фиксируем полученный результат лаком для волос.

Кстати, если под рукой не оказалось фена, то его вполне можно заменить плойкой, эффект в таком случае будет гораздо выразительней. При этом сама укладка в таком случае будет быстрее, так как плойка позволяет обрабатывать челку одним пучком.

 

Деловым женщинам предлагается создать строгий образ, такая укладка подойдет для офисных сотрудниц. Но стоит отметить, что для ее создания от женщины требуются идеально чистая кожа, хороший макияж и подходящий стиль одежды.

Способ укладки следующий:

  1. Делаем прямой пробор и тщательно расчесываем шевелюру.
  2. При помощи гребешка или расчески с мелкими зубьями распределяем на прядки укладочное средство.
  3. Собираем копну в высокий хвостик или делаем аккуратный пучок.
  4. Закрепляем результат гелем с мокрым эффектом или лаком.

 

Челка на две стороны подчеркнет прическу, сделает образ привлекательным. Мягкие струящиеся прядки красиво сочетаются как с распущенными локонами, так и с собранными. А большое разнообразие укладок позволит женщине каждый день выглядеть по-новому.

Пожалуйста, поделитесь материалом в соц сетях:

Вам может быть интересно:

Избавление от сахарной зависимости и тяги к сладкому

Любые изменения в питании, снижение веса начинаются с отказа от сахара. Но изменить привычки не так легко, ведь сахар присутствует…

18.06.2020

Котлеты из тунца – рецепт диетического рыбного блюда

В кулинарной книге хорошей хозяйки обязательно должен быть рецепт полезных котлет из тунца, которые относят к диетическому питанию.

15.04.2020

Котлеты как в столовой – рецепт школьных котлет советского времени

Изучив рецепт котлет как в школьной столовой, вы сможете воспроизвести их дома, чем удивите своих родных.

14.04.2020

Салат из кальмаров с сыром и яйцом – самый вкусный рецепт

Кальмаровый салат с яйцом и сыром станет украшением на празднике или порадует вашу вторую половинку вкусом.

14.04.2020

Котлеты из сайры – 2 вкусных рецепта рыбных котлет

Изготовление в домашних условиях котлет из консервированной сайры сбережет время. Вкус полезного блюда не оставит никого равнодушным.

13.04.2020

Котлеты из окуня – 2 простых рецепта очень вкусного рыбного блюда

Вкусные и полезные котлеты из окуня можно быстро приготовить, если прочитать статью, где есть рецепты и подробное описание чистки.

13.04.2020